Стоимость земельных участков на Рублево-Успенском шоссе и факторы, от которых зависит ее величина

Самым популярным элитным жильем в России является территория, расположенная вдоль Рублево-Успенского шоссе. Это место давно уже облюбовано политиками, знаменитыми музыкантами и другими известными и популярными людьми.

 

Высокая стоимость земельных участков на Рублевке не преграда для тех людей, кто желает приобрести недвижимость или землю на территории этого загородного направления столицы. О тех, кто проживает в этом районе Подмосковья, складывают анекдоты и ходят пересуды, но цена на сотку земли на Рублевке продолжает будоражить воображение людей своим количеством нолей.

 

Стоимость земли на Рублевском шоссе, или цена билета в рай

 

Каждый олигарх, желающий приобрести свою недвижимость в загородной зоне столицы, должен будет расстаться с кругленькой суммой, которую ему придется выложить за сотку земли. участок, расположенный в поле, может стоить 2,-70 тысяч долларов, а на территории лесной востребованной территории такого же размера участок можно будет приобрести уже за 45-180 тысяч долларов. и только в отдаленных районах, на расстоянии 25 км от шоссе и далее, сотку земли можно будет купить подешевле – от 15 тысяч долларов.

 

Зависимость стоимости земли на Рублевке от поселков

 

Рублевкой называют некоторую часть Одинцовского района Московской области. Самая популярная недвижимость находится на территории Барвихи, Жуковки, Горок-10, Николиной Горы, Горках-2, Подушкина, Раздоров, Успенского и других населенных пунктов. Однако, самые популярные – Барвиха и Жуковка, в которых стоимость недвижимости очень высокая, и даже обеспеченные люди считают, что она астрономическая. Есть альтернативный вариант покупки недвижимости – аренда коттеджей на летний период или любое другое время. Цена аренды на Рублевке колеблется, в зависимости от различных факторов. К примеру, жилье в коттеджном поселке, на территории которого расположен оздоровительный комплекс, сдается по высокой цене.

 

По каким причинам земля на Рублевке стоит очень дорого? Это – популярность

 

Алексей Волин очень хорошо описал Рублевку. В то время он занимал пост заместителя главы администрации президента. Для Волина Рублево-Успенское шоссе является привлекательной частью Подмосковья, на которой довольно плотная застройка. Район мифологизирован, и теперь жизнь на Рублевке считается символом успеха, а также примером плохого вкуса.

 

Углубленное ознакомление с историей Рублевки, привлекающей когда-то князей, дает понять причины ее популярности. Этим же объясняется не падающая цена на земельные участки Рублевки. Престиж этому району приносят:

  • Удобные дороги. Из столицы легко и без траты времени и нервов, а также без автомобильных пробок, можно добраться до каждого поселка.
  • Близость к власти. Приобретение недвижимости на Рублево-Успенском шоссе помогает решать деловые вопросы. Некоторые столичные жители стараются подобрать коттедж именно ради того, чтобы жить по соседству с влиятельными особами. Это началось во времена Брежнева, когда у него была дача в Барвихи. Понятно, что чиновникам хотелось жить рядом с президентом. С того времени и присвоили Рублевке титул престижного и дорогого загородного района.
  • Отличная экологическая обстановка. Вдоль Рублево-Успенского шоссе нет ни одного завода или предприятия, загрязняющего окружающую среду и воздух.

 

Живописная местность очень привлекательна, красота балок, впадин и оврагов впечатляет. К тому же, здесь нет городской пыли и смога, а также выхлопных газов автомобилей. Рублевку часто критикуют по поводу ее заоблачных цен и загроможденность коттеджами, но она была и есть – лакомый участок во всем Подмосковье.

В избранном 0
Посмотреть избранное: 0
Скрыть
Отмена