Продажа домов на Минском шоссе

Третий по значимости, после Рублевки и Новой Риги район подмосковья — Минское шоссе — застраивается уже давно. Сооруженная в 30-х годах прошлого века, трасса М-1 Беларусь (официальное название Минского шоссе) оказалось идеальным местом для размещения по обе ее стороны элитной недвижимости. Дело в том, что Минское шоссе пролегает по чрезвычайно живописным и экологически чистым местам. Заводы и фабрики никогда не строились в этих местах, ведь во времена СССР здесь располагались дачи всей «правительственной верхушки». Сегодня часть земель по Минскому шоссе продана под загородные дома для чиновников из министерства обороны. Этот факт является гарантией, что никаких производственных цехов в данной части Подмосковья еще долго не появится.

            Дома по Минскому шоссе — это комфортабельные и просторные строения. Здесь можно купить практически любое жилье: шикарный коттедж, современный таунхаус или дом в одном из стародачных поселков. Правда, последних на продажу выставляется все меньше, поскольку «дома с историей» сегодня все больше вытесняют новостройки.

            Многие коттеджи на Минском шоссе с полным правом называют «элитными». Для расположенных здесь поселков удаленность на некоторое расстояние от главной трассы является скорее преимуществом, чем недостатком. Дело в том, что по западной трассе, каковой является М1 Беларусь, достаточно интенсивно движется транспортный поток. Во владениях, расположенных в непосредственной близости к Минскому шоссе, может быть немного шумно. Статуса элитарности такие дома приобрести не могут, даже если они обладают изумительной архитектурой, современными инженерными коммуникациями и дорогой отделкой. А значит, стоимость этой недвижимости, будет ниже. Таким образом, купить дом по Минскому шоссе — по цене практически то же, что и приобрести квартиру в Москве.

            По сравнению с соседним районом — Рублевкой, — выбор домов на Минском шоссе достаточно велик. Подобрать подходящее жилье здесь можно, исходя из его площади, места расположения и собственных финансовых возможностей. Стоит заметить, что многие аналитики пророчат Минскому шоссе перспективу Рублевских земель. Хорошая экология, прекрасная инфраструктура, низкая стоимость участков и домов — все это весьма привлекательно для людей со свободными финансовыми средствами. Уже сегодня инвесторы скупают недвижимость в этом районе предполагая извлечь из нее прибыль через несколько лет. Именно поэтому продажа домов по Минскому шоссе ведется сегодня настолько интенсивно.  Вложенные в недвижимость средства со временем обязательно окупят себя.

 

В избранном 0
Посмотреть избранное: 0
Скрыть
Отмена