Продать дом: Как лучше продавать дом или коттедж?

Большинство людей перед продажей своего дома или коттеджа долго думают о том, воспользоваться ли помощью агентства недвижимости, или сделать это самостоятельно.

В нашей стране чаще всего владельцы стараются продать свою недвижимость без посредников. Совсем по-другому к этому вопросу подходят жители Европы. Они полностью доверяют риэлторам, и даже мысли у них не возникает о том, что можно совершить такую сделку без помощи агента по недвижимости. Предлагаем рассмотреть положительные и отрицательные стороны каждого из этих двух решений.

 

Россияне чаще всего считают, что агенты по продаже недвижимости, в основной своей массе нечестные, поэтому лучше не прибегать к их помощи. Отчасти они и правы, но не

 совсем. Верно одно – желание риэлтора остается неизменным – затребовать с вас высокие проценты от продажи дома, поскольку это его работа и заработная плата. Но это не удивительно, поскольку качественная работа настоящих профессионалов во всех сферах стоит дорого.

 

Если вы решили продавать дом самостоятельно, у вас не получится оценить его с объективностью, а скорее всего, завысите цену или занизите. Но положительным фактором станет то, что вам не придется ни с кем делиться прибылью, которую получите от продажи дома. Кстати, чаще всего, если сделка по продажи недвижимости совершается без посредничества агентства недвижимости, труднее и дольше приходится искать покупателя на нее.

 

А с помощью профессиональных агентов по продажи недвижимости, которые обладают отличным опытом, вы сможете продать свой дом быстро, к тому же, предварительно определить объективную стоимость дома, реально оценивая его состояние. Риэлтор самостоятельно составит текст необходимого объявления, разместит его в наиболее подходящих изданиях. Он подбирает потенциальных покупателей, а во время осмотра оказывает вам помощь в том, что предоставляет покупателю продаваемое жилище в лучшем свете, выделяя его достоинства и вскользь упоминая о недостатках.

 

Обращение к агенту по продаже недвижимости может быть оптимальным вариантом, если вы не имеете опыта в этом деле, и чувствуете, что не сможете представить ваш дом или коттедж покупателю в выгодном для вас свете, или не знаете технологию размещения рекламных объявлений.

 

К тому же, риэлтор поможет вам экономить время и скинуть с себя большинство забот, которые связаны с продажей дома или коттеджа, и к которым вы не готовы и понятия не имеете, как с ними справляться.

 

Но не забывайте – профессиональный и опытный агент по продаже недвижимости берет за свои услуги дорого, и, к тому же, ему придется отдать согласованный процент от выручки, полученной за дом. Многие люди уверены, что услуги агентов недвижимости не стоят тех денег, которые им платят. Но есть такие, которые согласны отдать еще большие суммы за возможность быть избавленными от неприятных и долговременных хлопот.

В избранном 0
Посмотреть избранное: 0
Скрыть
Отмена