ПОИСК ДОМА

Что подходит именно Вам?

 

Если вы хотите приобрести новый дом, перед покупкой необходимо сначала подумать о своем стиле жизни, о настоящих бытовых потребностях и величине своего бюджета. Желательно, чтобы вы составили список наиболее важных характеристик, которым, как вы думаете, должно соответствовать новое жилище. Приступив к поискам дома, вы поймете, что подходящий вариант – это баланс между тем, что необходимо иметь и тем, что очень хотелось бы иметь.

 

Сначала задумайтесь о том, какие у вас приоритеты в жизни. Если приготовление пищи является одним из самых любимых ваших дел, необходимо, чтобы кухня в доме была хорошо оснащена. Если вы являетесь садоводом – любителем или профессионалом, необходимо, чтобы возле дома был участок хорошей земли. Возможно, вы работаете на дому. В этом случае нужно иметь отдельную комнату для оборудования в ней кабинета или библиотеки. Если вы имеете несколько автомобилей, необходим вместительный гараж или лишние места для парковки.

И это не полный список параметров, о которых необходимо помнить при покупке жилого дома.

 

Большое значение при выборе семейного гнездышка имеет и тип недвижимости. Хотите ли вы поселиться в квартире или отдельно стоящем доме, в танхаусе или коттедже, в новостройке или вторичном жилье?

 

Также обязательно подумайте и о том, что вам может понадобиться в будущем. При оценивании своих бытовых потребностей нужно понять, на какой промежуток времени вы хотите поселиться в этот дом.  Если вы молоды и вторая половинка у вас появилась совсем недавно, сразу можно не подумать о наличии в достаточной близости от дома детского дошкольного и учебного заведений. Но спустя несколько лет вопрос этот станет актуальным. В случае, если с вами будут жить родители, люди в преклонном возрасте, нужно будет найти дом, чтобы в нем было удобно жить не только вам, но и им.

 

Место, где расположен ваш новый дом, не менее важно его конкретных характеристик. Расположение дома является довольно важным этапом переезда. Вы должны оценить расстояние от него до места работы. Необходимо знать, как далеко от него находятся ближайшие магазины и супермаркеты, медицинские учреждения, школы и спортивные комплексы. Немаловажное значение имеют плотность движения и условия парковки. Обратите внимание на то, как часто вывозят мусор, какие есть поблизости места для прогулок и отдыха.

 

Составив необходимый список, объясните своему агенту, в каком доме и в каком районе вам хотелось бы поселиться. Некоторые покупатели пользуются интернетом, но небесполезно пользоваться услугами агента по недвижимости, поскольку он может внести ясность в процесс покупки дома: он проанализирует статистические данные, ответит на каждый, возникший у вас вопрос. Кроме того, агент делится своим профессиональным опытом и берет на себя «бумажную волокиту» и «беготню», которые сопровождают покупку жилья. У агентов имеется отличный опыт, они окажут клиенту профессиональную помощь в выборе дома, ознакомят его с тенденциями рынка и местной статистикой. 

В избранном 0
Посмотреть избранное: 0
Скрыть
Отмена