Загородные дома на Рублевке: особенности строительства

К строительству дома необходимо подходить с особой ответственностью. Дом – это жилище, в котором вам предстоит проводить большую часть вашей жизни.

Необходимо заметить, что загородные дома, которые строят на Рублево-Успенском шоссе, кардинально отличаются от дач, строившихся десятилетие назад.

 

Что необходимо учитывать во время планирования строительства

 

Существует множество факторов, которые необходимо учитывать при строительстве домов в Подмосковье – климатических условий, особенностей почвы и других. Иначе вы построите дом с многочисленными недостатками. Когда собираетесь приступить к постройке дома, осмотрите готовые дома на Рублевке либо в интернет-сети, либо, проехавшись в поселок, где собираетесь строить жилище. Началом стройки должен быть проект, составленный грамотно и подробно.

 

До начала строительства взвесьте следующие обязательные факторы:

  • Характер почвы
  • Климат и его особенности
  • Образ жизни владельцев дома.

 

Особенности почвы на Рублево-Успенском шоссе

 

Необходимо знать, что около 80 % земли в Подмосковье – глина или суглинок. Они считаются «тяжелыми» и влияют на мощность фундамента дома.

 

Перед закладкой основания дома необходимо обследовать участок и просчитать параметры фундамента. Обычно в его основании делают песчаную подушку, снижающую негативное действие некоторых природных процессов, в числе которых и морозное пучение.

 

Климатические условия на территории Рублевки

 

Природная зона этого района Подмосковья отличается суровыми зимами, жаркой и дождливой погодой летом. Зимой нередко бывают продолжительные оттепели.

Учитывая эти особенности, необходимо внимательно выбирать стеновые материалы, а особенно – при наружной отделке дома. Шикарные дома на Рублевке построены из дорогостоящих и качественных строительных материалов. Их нужно правильно выбирать. Внимательно отнеситесь к выбору утеплителей. Не забывайте о том, что стены нужно обрабатывать защитными материалами, учитывать уклон кровли и правильно устанавливать водоотведение дождевой воды от фундамента.

 

Красота и удобство загородных домов на Рублевке

 

Все большее число городских жителей старается переселиться в пригород. В связи с этим, современные загородные коттеджи совсем не похожи на дачные домики прошлых лет.

 

Сейчас на Рублево-Успенском направлении строят дома, которые комфортабельны и уютны, а также имеют все необходимые инженерные системы и коммуникации. 

В избранном 0
Посмотреть избранное: 0
Скрыть
Отмена