Уникальные элитные поселки Подмосковья

Одним из самых ярких и необычных проектов премиум-класса в Подмосковье является коттеджный поселок «Довиль» на Минском шоссе – дома в нормандском стиле стоят на берегах красивейшего озера площадью 16 га. В нем можно не только купаться и кататься на лодках, но и ловить рыбу. Архитекторы вдохновлялись видом французского городка Довиль, известного как «королевство элегантности» – одного из самых престижных и дорогих курортов Франции. Французский Довиль как магнит притягивает к себе знаменитостей, политиков и богемную элиту. Дома русского поселка как две капли воды похожи на своих французских собратьев – их даже проектировали по чертежам конца 19 – начала 20 века. На территории поселка есть шикарный ресторан, спортивный комплекс, детские площадки, спа.

 

 

Самым знаковым и дорогим поселком Рублево-Успенского шоссе является проект «Сады Майендорф». Каждый коттедж в поселке окружает большой участок – от 30 соток до 3 га. Благодаря этому владельцы домов могут забыть, что у них есть соседи и наслаждаться уединением. Каждый коттедж выдержан в индивидуальном стиле, здесь есть как изящные усадьбы в нео-классическом стиле, так и модные особняки в стиле хай-тек с панорамными окнами во всю стену. Некоторые дворцы находятся в закрытой продаже и показывают их далеко не всем. Территория поселка примыкает к замку баронессы Майендорф, построенному в 19 веке. Сейчас в замке проводятся встречи Президента РФ с главами других государств и другие официальные мероприятия. Из каждого дома открывается живописный вид на лес, реку или озеро.

 

Коттеджи в поселке «Николино» на Рублевке также построены по индивидуальным проектам, но благодаря продуманному ландшафтному дизайну и отсутствию высоких заборов, складываются в единый архитектурный ансамбль. Также этому способствуют изящные беседки, скульптуры и фонтаны – стиль поселка близок к классическому. Для жителей и гостей поселка работают медицинские и оздоровительные центры, спа-клиника. Есть в поселке и школа с английским уклоном. На берегу живописного озера располагаются бассейны с подогревом – как для взрослых, так и для детей.

 

 

Коттеджный поселок «Агаларов Эстейт» выделяется даже на фоне поселков из этой статьи. 330 га земли с уникальным каскадом из 14 озер и водопадом, 70 из которых занимает поле для гольфа. На поле 18 лунок, его полностью спроектировал американский архитектор Кэл Ольсен. В поселке есть даже вертолетная площадка. Дома, больше похожие на дворцы, построены в неоклассическом стиле, но одинаковых среди них нет – каждый возведен по индивидуальному проекту европейского архитектора. К услугам гостей и жителей поселка пляжный клуб с бассейном и причалом для лодок, теннисные корты, кегельбан, загородный клуб с саунами, каминным залом и сигарной комнатой, девять спа-комнат в разных национальных стилях. Дома и участки в коттеджном поселке продаются на индивидуальных условиях, их стоимость не указывается.

 

 

Все эти поселки удалены от Москвы на 10-20 км, покупателю остается только определиться со своими предпочтениями и остановить выбор на том, что ему по душе.

В избранном 0
Посмотреть избранное: 0
Скрыть
Отмена