Таунхаус как альтернатива отдельному коттеджу

Таунхаус представляет собой 1-3 этажную секцию в малоэтажном доме с отдельным входом. Как правило, таунхаус также имеет гараж и небольшой частный палисадник перед входом в дом. Существует множество преимуществ данной застройки. Например, вы знаете своих соседей, но избавлены от необходимости постоянно сталкиваться с ними на лестничной площадке как в обычных многоквартирных домах.

 

В настоящее время на рынке представлено много предложений по продаже таунхаусов в Подмосковье. Многие покупатели воспринимают таунхаусы в качестве основного жилья, поэтому их строят недалеко от Москвы, в районах с развитой инфраструктурой и транспортной развязкой. Такое жилье, по сравнению с дуплексами, является элитным и становится все более популярным. Так, например, в коттеджных поселках весной 2014 года 39% продаж пришлось на таунхаусы.

 

Самыми дорогими направлениями для покупки такой недвижимости в Подмосковье считаются Новорижское и Рублево-Успенское шоссе. Основная масса элитных таунхаусов построена на Новой Риге, так как Рублевка уже плотно застроена коттеджами. Стоимость таких таунхаусов выше среднего, но при этом покупатели получают комфорт, престиж и ненавязчивых соседей. Таунхаус в таком районе станет прекрасной альтернативой коттеджу.

 

Если же покупатели выбирают таунхаус в качестве альтернативы дому, то стоит оценить его размер, расстояние до города и экологическую обстановку. Как правило, перед таунхаусом находится лишь небольшая лужайка – обустроить сад уже не получится. При этом владельцам не придется самостоятельно решать вопросы по обслуживанию дома и его содержанию.

 

Если таунхаус выбирается вместо квартиры, то также немаловажным является инфраструктура и логистика. При выборе таунхауса рекомендуется обратить внимания на предложения с отделкой «под ключ» и готовыми коммуникациями. Выбирая таунхаус, можно навсегда забыть про проблемы с парковкой.

 

Владельцы таунхауса в Подмосковье смогут наслаждаться отдыхом на природе, дышать чистым воздухом. Они смогут забыть о суете, прочувствовать уединение. Элитные таунхаусы строятся в коттеджных поселках, которые охраняются профессионалами, следовательно, не нужно будет переживать о своем имуществе. К тому же, наконец-то появится возможность пожить в доме своей мечты.

 

Кстати, согласно исследованиям рынка таунхаусов Москвы и Подмосковья за 2013–2014 годы, большинство построек этого типа сосредоточено в 68-ми поселках, расположенных в 11–20 километрах от МКАД. При этом квартиру-секцию можно приобрести в среднем за 8,6 млн руб.

 

Желающим приобрести таунхаус большей площади стоит обратить внимание на 10-километровую (от МКАД) зону. Именно здесь предлагаются самые большие квартиры – до 400–500 кв. м. Тех же, кого не устраивает символическая лужайка перед домом, наверняка заинтересуют таунхаусы в 21–30 км от кольцевой с участками до 12 соток земли.

В избранном 0
Посмотреть избранное: 0
Скрыть
Отмена