Рублевка

Ни одна карта местности, которая прилегает к Москве, не имеет такого определения, как «Рублевка», но жители всей России знают это название.

 

Рублевка – это территория, раскинувшаяся на запад от столицы до города Одинцова и расположенная по Рублево-Успенскому, первому и второму Успенскому и Подушкинскому шоссе. Еще до революции жилье Рублевки пользовалось огромным покупательским и арендным спросом у царственных особ и людей, занимающих высшие чины государственной власти. И это не удивительно – благодаря великолепным хвойным лесам, обилию естественных водоемов – рек и озер, знатные москвичи стремились в эти места, строили на этих территориях загородные усадьбы, резиденции и снимали дачи.

 

В конце 17 века вблизи Рублевки функционировал царский указ, запрещающий открывать «дымящие, коптящие и прочие» производства. Благодаря этому указу экология в тех местах сохранилась неизменной. Ценилась Рублевка и при советской власти. Рост домов и дач образовал престижные поселки, в которых бурно развивалась инфраструктура.

 

И после развала Советского Союза Рублевка имеет тот же статус элитного поселка, в связи с чем земля и недвижимость стоят здесь наиболее высоко. Рублевка является VIP-землей на территории всего Подмосковья, а обладающие ею – люди, имеющие высокий статус и престиж.

 

Современную Рублевку можно считать городом за городом

 

В настоящее время рублевские коттеджи занимают в основном высшие государственные лица и элита нашей страны. Данные журнала «Форбс» подчеркивают, что именно на Рублевке расположены усадьбы, признанные самыми дорогими в мире. Они стоят миллионы долларов. За время своего существования на территории Рублевки накапливалась и разрасталась инфраструктура. Следствием этого стало то, что до наших дней комфорт проживания в ее недвижимости можно сравнить с городскими условиями:

  • Дома и коттеджи Рублевки полностью благоустроены
  • Подъездные дороги отличные и доступны при любых погодных условиях
  • Жилищно-коммунальные службы работают безукоризненно, что избавляет местных жителей от возникновения проблем, которые могут возникнуть при загородной жизни
  • Инфраструктура включает в себя немало элитных детских садов и школ, медицинских учреждений, развлекательных, спортивных и торговых центров и многих других объектов для создания жителям загородных поселков удобной и комфортной жизни.

 

Рублевка является местностью, на территории которой люди живут за чертой города, но пользуются всеми благами современной цивилизации, доступными жителям городов. Но такое проживание является наиболее экологичным и безопасным, а, вложив крупные денежные средства в элитную недвижимость, можно быть уверенным, что они в скором времени окупятся тем, что не одно поколение семьи будет наслаждаться здоровьем и спокойной жизнью.

 

Приобретение недвижимости на Рублевке – дело сложное, но возможное

 

Поскольку Рублевка является популярной местностью, на ее территории можно заметить дефицит свободных участков земли под строительство. Для того, чтобы привлечь покупателей, возводятся все больше новых поселков на большом отдалении от Рублевки, и называются они «рублевскими». Обычно желающие правильно выбрать себе загородное жилье потенциальные покупатели, мечтающие о выгодной покупке дома на Рублевке, прибегают к помощи проверенных и надежных агентств. В этих агентствах имеются обширные базы, а их агенты отлично знают все Подмосковье, поэтому подбирают своим клиентам наиболее подходящие варианты, учитывая их пожелания и материальные возможности.

 

В настоящее время большой спрос на дома в Барвихе, Жуковке, Горках, Николиной Горе. Но приобретение недвижимости в этих загородных элитных поселках занятие не из простых, поскольку они пользуются интересом покупателей, но предложений немного. Главное, необходимо запомнить, что вложив в коттедж или дом, построенный на престижной земле Подмосковья, большие средства – это дальновидные инвестиции, потому что с каждым годом недвижимость Рублевки дорожает, а средства защищаются этим от инфляции.

 

Нередко бывает более выгодным – арендовать дом на Рублевке, поскольку в этом случае значительно уменьшаются материальные затраты на жилье. Чаше всего горожане арендуют элитную загородную недвижимость для того, чтобы лучше ознакомиться с окружающей местностью и выбрать для покупки подходящий дом или коттедж. Некоторыми горожанами арендуются дома на Рублевке как дачи для отдыха в летнее время. Каждый из этих вариантов может быть удачным, если в его подборе участвуют профессионалы. 

В избранном 0
Посмотреть избранное: 0
Скрыть
Отмена