Особенности строительства загородных домов на Рублевке

Очень ответственное занятие – постройка дома, ведь жилье нужно строить на совесть. Конструкция современных загородных домов на Рублево-Успенском шоссе кардинально отличается от дач, которые строились десятилетия назад.

 

Когда планируете строительство дома, не забывайте о следующем:

 

Постройка недвижимости на Рублевке сильно отличается от строительства в других районах Подмосковья из-за климатических условий, особенностей почвы и других многочисленных факторов. Во время планирования строительства добротного жилья необходимо учитывать данные факторы, иначе, у готового дома будет много недостатков. перед строительством посмотрите на готовые дома на Рублевке, фотографии которых можно найти в интернет, либо прогуляйтесь по любому Рублевскому коттеджному поселку. Любой дом необходимо начинать грамотного проектирования.

 

Перед строительством дома непременно узнайте о следующих факторах:

  • Характере почв земельного участка
  • Особенностях климатических условий
  • Образе жизни жителей будущего дома.

 

Особенности почв Рублевки, на которые стоит обратить внимание перед строительством дома

 

Всем строителям известно о том, что около 80 % земли Подмосковья – это глина и суглинок, то есть «тяжелые» почвы. Тип грунта очень сильно влияет на будущий фундамент и его мощность.

 

До начала закладки основания дома необходимо тщательное обследование земельного участка. Также предварительно просчитайте параметры будущего фундамента. Любой фундамент дома делается на песчаной подушке – это помогает снизить воздействие негативного влияния природных факторов, например, морозного пучения.

 

Строительство загородных домов на Рублевке – климатические особенности

 

В Подмосковье обычно очень суровая зима, и жаркое и дождливое лето. Зимой нередким явлениям можно считать продолжительные оттепели.

 

Эти особенности климата заставляют внимательно относиться к выбору строительных материалов для стен дома и наружной отделки. Журналы печатают фотографии шикарных рублевских домов, построенных с использованием дорогих и качественных материалов. Главное, уметь правильно выбирать строительный материал. Внимательно отнеситесь к выбору утеплителя. Не забывайте о том, что стены дома должны быть обработаны защитными материалами. Также учтите уклон кровли и правильно спланируйте водоотведение дождевой воды от фундамента.

 

Блеском столичной жизни является проживание в загородном доме на Рублевке

 

К основным тенденциям современной жизни относится городской образ жизни и все большее поселение горожан в пригородную зону. Это характерно для любого мегаполиса в мире. По этой причине вид современных загородных коттеджей совершенно не похож на дачные домики прошлого времени.

 

В современных домах на Рублевке присутствует достаточный комфорт и уют. Они имеют оснащение всеми необходимыми инженерными системами и коммуникациями.

 

Рублевские особняки красивые и продуманные, поэтому доставляют немало удовольствия даже тем, кто просто любуется ими. Строительство производится только после тщательного проектирования.

В избранном 0
Посмотреть избранное: 0
Скрыть
Отмена