Нюансы, которые стоит учесть во время приобретения коттеджа

Прежде всего это квадратные метры земельного участка, на котором располагается коттедж. А как вы хотите? Ведь как оно может быть. В объявлении о продаже и в бумагах стоят одни циферки, а в реальности они почему-то получаются совсем другими. И хорошо, если разница в метраже незначительна, а если нет? Тогда у вас могут возникнуть проблемы в дальнейшем. Потому и стоит в первую очередь разобраться с этим нюансом и перед покупкой загородной недвижимости всё тщательно перепроверить.

Второе, на что следует обратить внимание, это конечно же ваши будущие соседи по загородному участку. Так уж выходит, что от человеческого фактора нам ни куда не деться, если конечно же вы не собираетесь переехать жить в лес, где, кстати, тоже могу встретиться люди в виде грибников или охотников. Но одно дело временное наличие человека рядом с вашим жилищем, совсем другое - постоянное сосуществование. И лучше, если сосуществование ваше будет приятным и не достающим ненужных хлопот. Тогда и комфорт вам и вашим соседям будет обеспечен. В противном случае попадётся вам в соседи какая-нибудь неадекватная личность, вроде алкоголика или наркомана, ну или просто нелюдимый человек, с которым нельзя будет ни о чём договориться, и мучайся потом до тех пор, пока вам не удастся съехать с насиженного места. 

А договариваться по любому придётся, причём не только по вопросам, связанным со строительством хозяйственных построек или прокладки технических коммуникаций, типа водопровода или канализации, но и по любым другим бытовым мелочам. Вот потому так важно знать заранее о тех людях, с которыми придётся жить рядом.

Конечно, всеми вышеперечисленными нюансами, которые обязательно нужно учесть при покупке коттеджа, ограничиваться не стоит. Это хоть и самое важное, но кроме них стоит обратить внимание и на техническое состояние покупаемого недвижимого объекта. И если вы по каким-либо причинам сами это сделать не в состоянии, ни чего страшного, найдите агентство недвижимости в котором Вам обязательно всё покажут и расскажут.

В избранном 0
Посмотреть избранное: 0
Скрыть
Отмена