Коттеджный поселок. Почему он выгоднее чем просто коттедж.

Жить в коттедже – это намного более перспективно, чем в городе. С этим согласится, пожалуй, любой современный человек. Ведь что такое современный город, а тем более мегаполис? Пыль, шум, дым и много других факторов, которые вовсе не способствуют хорошему самочувствию человека. Так что перебраться на природу – значит сделать настоящий подарок своему здоровью. Кроме того, именно там вы сможете почувствовать себя Человеком с большой буквы, потому что будете не ютиться на нескольких квадратных метрах, а жить просторно, не чувствуя никаких утеснений. В том числе, не имея необходимости делить с соседями лестничную клетку, а по ночам слушать, как они шумно веселятся или делают ремонт. Это сильно помогает тому, чтобы у вас была в порядке нервная система и чтобы вы действительно получали от жизни удовольствие.

В то же самое время, коттедж должен быть современным. Потому что если купить просто одиноко стоящий дом в чистом поле, то несмотря на все его удобства, красивые виды и простор, вам придётся:

  • решать вопрос с отоплением. Конечно, можно отапливать дровами, но только современные люди, как правило, предпочитают не использовать такие технологии, которые заставляют тратить много времени. Кроме того, камины – это ещё и опасность пожара. Паровое отопление и намного безопаснее, и намного эффективнее, чтобы отапливались сразу все комнаты.
  • решать вопрос с водопроводом, канализацией. Ходить на колодец и иметь туалет выгребного типа – это крайне неудобно и несовременно.
  • решать вопрос с охраной. Потому что если у вас свой собственный коттедж – то наверняка там есть ценные вещи, которые вам бы не хотелось утратить. А когда вы уезжаете на целый день – то это открывает большие возможности для воров.
  • вывоз мусора – это тоже проблема. Постоянно перевозить его с собой на машине – утомительно, закапывать в землю – долго и неэстетично. Очень хорошо, когда мусор вывозится без вашего участия.
  • очень удобно, когда рядом с вашим жильем есть магазины и другие учреждения. Крайне неудобно каждый раз совершать продолжительные рейсы за маслом или за солью. А ведь это приходится делать, если вы живете вдали от цивилизации.

Вот почему нет лучшего варианта, чем коттеджный поселок на Рублёвке (например Барвиха), где всё находится на высшем уровне – и охрана, и коммуникации, и инфраструктура. Практика показывает, что именно такой вариант предпочитают все современные люди, заинтересованные в своем комфорте. И они, вне всякого сомнения, делают правильный выбор.

В избранном 0
Посмотреть избранное: 0
Скрыть
Отмена