Какие факторы следует принимать во внимание при покупке коттеджа

 Зачастую у продавцов есть тенденция подделывать документы, указывая в них ненастоящую квадратуру местности. поэтому перед тем, как отдавать деньги за коттедж, вам следует тщательным образом проверить все данные в документах, а затем сверить их лично с площадью дома и земельного участка, который к нему прилегает. Мало того, что вы отдадите намного больше денег, чем положено, аферистам, так еще и тогда, когда вы сами захотите продать этот коттедж, у вас могут возникнуть большие проблемы. 

Вы должны понимать, что у каждого владельца частного дома есть свои соседи - редко когда удастся приобрести коттедж в изолированной местности. С этими людьми вы будете постоянно контактировать, поскольку жизнь на своем участке имеет носит более открытый характер, нежели в квартире. Проходя по своему участку, работая на огороде или в саду вы будете с ними в любом случае контактировать. Поэтому на людей, с которыми вам придется связать общие дела касательно вашего ремонта в коттедже, стоит тоже обращать внимание. Есть приветливые соседи, которые постараются вам во всем помощь и угодить, но и есть и особо отталкивающие люди. А с ними вам придется решать такие вопросы, как проведение коммуникаций, оплату общих услуг (например, по вывозу мусора с территории) и т.д. Поэтому соседи будут напрямую влиять на ваше комфортное существование в коттедже. 

Все вышеперечисленные факты являются далеко не полным списком тех моментов, на которые стоит обращать внимание, когда вы примете решение о приобретении коттеджа. Если вы сами не являетесь компетентными в этих вопросах, вам следует обратиться за помощью к более опытным людям, которые помогут вам принять правильное для вас решение.

В избранном 0
Посмотреть избранное: 0
Скрыть
Отмена