Элитная недвижимость, отличительные особенности

Профессионалы уже давно ведут разговоры о специальной классификации элитной недвижимости. Но четкого определения не существует до сих пор. И многие недобросовестные застройщики выдают объекты бизнес-класса за объекты элитной недвижимости. При том, многие покупатели, считают элитным жильем, квартиры более низкого класса. Это связанно с тем, что элитный рынок все еще переживает свое развитие и упрочнение своих позиций.

Элитный дом, критерии

Как правило, «элитные квартиры - элитный дом». Во-первых, элитный дом должен обязательно располагаться в историческом центре города, или в районе, который общепринято считается элитным. Во-вторых, проект дома должен отличаться своим неповторимым индивидуальным стилем, и вписываться в общий ансамбль окружающих зданий. В-третьих, элитный дом возводится путем использования самых современных технологий и стандартов строительства. В-четвертых, элитный дом имеет профессиональное сервисное и техническое обслуживание, а также оборудован развитой социально-бытовой инфраструктурой. Таким образом, элитная квартира подчеркивает элитный статус ее жильцов. Кроме того, элитный дом должен иметь индивидуальное электроснабжение и водоснабжение. Подъезд и территория дома находится под круглосуточной охраной.

Инфраструктура

Элитный дом может быть оснащен обширной инфраструктурой, которая включает в себя тренажерные залы, сауны, косметические кабинеты, салоны красоты, солярии, прачечные и т.д. Территория самого дома должна быть ограждена, обязательное наличие детских площадок, беседок для отдыха. Еще одно немаловажное преимущество элитных домов - это наличие подземной или надземной охраняемой парковки.

Элитные квартиры

Квартира может называться элитной по нескольким параметрам. Она должна находиться в элитном доме. И если дом обычный, а в квартире сделан соответствующий для элитного жилья ремонт, то такая квартира все равно не будет считаться элитной. Кроме того, элитные квартиры имеют большую площадь, и в них сделан высококачественный ремонт с привлечением именитых дизайнеров. То есть вы не можете на рынке недвижимости встретить две одинаковые элитные квартиры, каждая из них будет индивидуальной.


Пентхаусы

С элитными домами также связана одна из разновидностей элитной недвижимости - пентхаусы. Это элитный особняк, который располагается на крыше здания. Как правило, в пентхаусе должно быть панорамное остекление и окна выходить на все части света. Сегодня, пентхаус считается самым дорогим и престижным видом жилой элитной недвижимости. Кроме того, в понятие элитное жилье, также входят такие факторы, как изумительный вид из окон, безопасность, и конечно комфорт.

Элитная недвижимость как выгодный объект вложения инвестиций


Очевидным является тот факт, что постоянным критерием элитной недвижимости является ее высокая цена. Так или иначе, элитная недвижимость менее всего подвержена ценовым изменениям, то есть стоимость элитной квартиры может только подниматься вверх. Именно поэтому такое жилье привлекательно для многих инвесторов.

Чтобы купить элитную квартиру и не ошибиться с выбором, стоит обращаться в агентство недвижимости. Риелторы знают наизусть все элитные квартиры, которые выставлены на продажу, и поверьте, через агентство вы не сможете купить под видом элитной квартиры - квартиру бизнес-класса.

В избранном 0
Посмотреть избранное: 0
Скрыть
Отмена