Барвиха и Жуковка - элитная недвижимость на все времена

Символами престижа являются подмосковные поселки Жуковка и Барвиха

 

Если ранее словом «Рублевка» обозначали географическое расположение Рублево-Успенского шоссе, то теперь это стало синонимом роскоши и престижа. На Рублевке располагается элитная недвижимость, которую строят в этом месте по некоторым причинам:

1.         Этот район считается экологически чистым и имеет благоприятную розу ветров

2.         Наличие великолепной природы – естественных водоемов, нетронутых человеком лесных массивов, где растут грибы и ягоды

3.         Благоустроенные дома и богатая инфраструктура

4.         Престижность, которая сложилась достаточно давно.

 

В старые времена в этой местности были расположены поселки Успенское и Рублево, а вблизи от них находилось немало усадьб и поместий аристократии Российского государства. После революционная Рублевка продолжала считаться элитным направлением, где селились первые лица государства. Сейчас многим столичным жителям хочется приобрести или арендовать жилье в этой волшебной местности, где местная аура необыкновенная.

 

Арендовать или купить дома в Жуковке

 

Некоторые населенные пункты Рублевки достаточно известны всем. Наиболее известные поселки, имеющие богатую и интересную историю – это Жуковка и Барвиха. После революции в домах Жуковки жили партийные работники и сотрудники НКВД. Популярность этой местности не удивляет. Благодаря сосновому  и лиственному лесам, протекающей красавицы Москвы-реки, а также близости к Москве, поселок стал по-настоящему престижным. Специально для элитных жильцов стали возводиться невиданные ранее  комфортабельные загородные особняки в Жуковке. До войны и после нее покупка или аренда домов в Жуковке были довольно сложными, из-за большого спроса и малого числа предложений по продаже.

 

Жуковка отличалась от других поселков тем, что удобство домов дополнялось стремительно развивающейся инфраструктурой. Люди, кто умудрялся поселиться в Жуковке, были убеждены, что в этом поселке есть все достоинства жизни за городом, а также полная городская инфраструктура. Во времена Советского Союза наличие магазинов, домов культуры, спортивных и детских площадок, а также других объектов - обязательные условиядля того, чтобы называть загородные поселки элитными.

 

В настоящее время проживание в Жуковке остается таким же престижным, как и 70-летие назад. Помимо просторных комфортабельных коттеджей и озелененных участков здесь функционируют автономные объекты инфраструктуры, среди которых есть место торгово-развлекательным центрам, школам, детским садам, спортивным залам, лечебным учреждениям и многому другому. Благодаря круглосуточной охране жить в этом поселке уютно, комфортно и безопасно.

 

Подмосковный поселок Барвиха является реальной роскошью

 

Одним из самых престижных районов на Рублевке по праву можно считать поселок Барвиху. Дома на его территории постоянно пользуются большим спросом. Основные достопримечательности первых поселков Подмосковья, появляющихся в этом районе еще с конца 19 века – это густые леса, где когда-то простирались охотничьи угодья русской знати, а также река Самынка, богатая вкусной пресноводной рыбкой. Теперь, когда в Барвихе выросли современные коттеджи, с ними рядом расположены памятники архитектуры – восстановленная деревянная церковь Покрова Богородицы, замок и парк усадьбы баронессы Мейендорф. В советское время дома в Барвихе снимали только люди, которые были влиятельны и известны на всю страну.

 

В Барвихе были дома:

•          Писателей Алексея Толстого и Михаила Булгакова

•          Режиссера Сергея Бондарчука

•          Композитора Дмитрия Шостаковича

•          Конструктора Сергея Королева

•          Космонавта Юрия Гагарина

•          Первого президента нашей страны Бориса Ельцина.

 

В наши времена живут в Барвихе только те люди, которые принадлежат к элите современной России. Покупают или снимают дома вблизи президентской трассы только подлинные VIP-персоны.

 

Недвижимость на Рублевке – это особый стиль жизни. 

В избранном 0
Посмотреть избранное: 0
Скрыть
Отмена