Купить участок: Выбираем участок под строительство

Приобрести собственный домик подальше от шума, суеты и пыли большого города – эти мысли нередко посещают жителей современных городов. Они хотят убежать подальше от городского смога, туда, где можно наслаждаться, вдыхая чистый воздух, любуясь лесами и водоемами, общаясь с хорошими соседями, но и пользуясь всеми благами цивилизации.

Недалеко от крупных городов широко развернуто строительство коттеджных поселков – этим никого не удивишь. Однако, стоимость такой недвижимости растет очень быстро. Многих городских жителей волнует вопрос: как правильно выбирать участок для строительства загородного жилья?

 

Некоторые обращаются в агентство недвижимости, что довольно дорого. Но овчинка выделки стоит, потому что для этого нужно только придти в любое агентство и объяснить его сотрудникам, каким требованиям должен соответствовать участок земли и будущий дом. При этом необходимо учесть транспортное сообщение, инфраструктуру, окружающую природу – наличие леса, водоема в доступной близости, геометрию участка и другие факторы. После оформления ваших запросов агентство начинает подбирать максимально удобные варианты.

 

В случае нежелания обращаться в агентство недвижимости, попробуйте поискать подходящий вариант со специалистом - вашим знакомым специалистом по недвижимости или строителем, благодаря которому можно узнать о трудностях или проблемах при строительстве на любых участках.

 

Для правильного выбора участка под строительство загородного жилья, необходимо соблюдать несколько простых правил:

 

1. Точно себе уяснить, что для вас важнее всего в загородном доме.

2. Проверить участок, который показался наиболее подходящим, на экологичность (можно отвезти грунт и воду в лабораторию, чтобы специалисты сделали все необходимые анализы)

3. Выбрать участок с такой транспортной доступностью, чтобы в любое время суток и при любой погоде можно было добраться до него без проблем.

4. Выбрать участок с подключенными коммуникациями, что будет идеальным вариантом. В этом случае необходимо проверить их функционирование.

5. Немаловажным является наличие и развитие инфраструктуры.

6. Комфортное проживание невозможно с плохими соседями.

7. Нужно досконально изучить геометрию участка.

 

Придерживаясь этих несложных правил, в новом загородном доме вы будете только жить и радоваться.

В избранном 0
Посмотреть избранное: 0
Скрыть
Отмена