Как осуществить покупку загородного дома

Какие же ошибки могут быть в процессе приобретения загородной недвижимости?
Во-первых, вы должны чётко определить цель вашей покупки. Очень часто дачи покупают просто так. Заранее продумайте, чем планируете заниматься на покупаемом объекте. Собираетесь проводить досуг в кафе или посещать вечеринки, то выбирайте поселение с хорошо развитой инфраструктурой. А если вы хотите дачу для семейного отдыха, то следует позаботиться о существовании детской площадки, водоема для купания поблизости. Если же вы планируете выращивать растения – выбирайте участок с хорошей почвой.
Немаловажен и сам дом. Определитесь с ценой и правильным материалом стен. Лучшим вариантом будут уже готовые коттеджи, и вам не нужно будет ломать голову и заниматься закупкой стройматериалов и организацией работ.
Во-вторых, нужно знать: хотите ли вы что-от особенное или же стандартную постройку. Сейчас широкой популярностью пользуется постройка коттеджей по индивидуальному проекту. Хотя для сегментов эконом и бизнес-класса возведение зданий по проекту может оказаться значительной проблемой. Не все стройфирмы способны осуществить перестройку объекта, а если и берутся, то это может обойтись в копеечку. 
В-третьих, осмотрите саму постройку: состояние крыши, подвала, обратите внимание на подгнивавшие бревна (это предпосылки к дополнительным растратам), наличие камина.
К тому же очень важной составляющей покупки загородного жилья есть оформление всех необходимых бумаг и осуществление сделки купли-продажи. Бывает так, дом очень понравился, а денег на приобретение ой как не хватает. Здесь нужно продумать бюджет до мелочей и не тешить себя иллюзиями и мечтами. Только после того, как все бумаги будут подписаны, а сделка состоится - вы можете смело расхаживать на своем участке не только мысленно. Важнейшим моментом при осуществлении операции покупки есть проверка всех документов на дом у владельца. Дело в том, что приобретая загородный дом, нужно проверить соответствие номера участка номеру, что в кадастре, поскольку допущенные ошибки чреваты отказом в регистрации.

В избранном 0
Посмотреть избранное: 0
Скрыть
Отмена