Извлечение выгоды от продажи коттеджа в Подмосковье.

Иногда случается так, что продать дом в Подмосковье просто необходимо быстро. Но хотелось бы, чтобы продажа была скорой и выгодной. Эти две проблемы решить одновременно сможет только опытный риелтор, который является профессионалом в вопросах продажи недвижимости.

 

Для наиболее быстрой и выгодной продажи коттеджа нужно:

 

 

1. Отыскать выгодного покупателя.

 

Если коттедж находится в Подмосковье, а к тому же и состояние у него хорошее, то покупатели на него всегда найдутся. А если у коттеджа удобное расположение, высокая транспортная доступность, подключены все необходимые коммуникации, а рядом расположены объекты развитой инфраструктуры, то найдется и выгодный покупатель.

 

Но необходимо учесть, что покупатель может не согласиться на ту цену, которую вы предложите за свою недвижимость. Если все-таки у вас наступит договоренность с
покупателем о той цене, которая устроит и его и вас, то далее вы должны заняться сбором документов и подготовкой их на оформление сделки купли-продажи. Вот этот этап заставит вас побегать. Для сбора пакета необходимых документов придется обойти множество кабинетов разных контор, и при этом не везде попадаются вежливые люди. Поэтому лучше не обращать внимание на все, отвлекающие от главного занятия, факторы. Для облегчения задачи можно обратиться в агентство по недвижимости, сотрудники которого и займутся сбором ваших документов.  

 

Нелегко выбрать хорошее агентство недвижимости, но от того, как вы выполните этот второй шаг, зависит очень многое. Старайтесь разузнать о каждом агентстве как можно больше, а выбрав одно из них, поинтересуйтесь, сколько лет оно находится на рынке недвижимости, и какая у него репутация. Постарайтесь узнать, сколько агентство имеет филиалов, какой штат работников, каковы их профессионализм и квалификация. Кое-что о агентстве недвижимости может сказать и состояние внешней и внутренней отделки офиса – все должно соответствовать современным требованиям.  

 

2. Следующим важным этапом считается оформление документов.

 

После обращения в риелторскую компанию вам назначат отдельного работника, который будет заниматься бумажными делами. Его задача сводится к подготовке всех документов и оформлению сделки. Вас только ознакомят с подготовленными бумагами, а при согласии вы их подпишите.  

 

Если вы решили самостоятельно продавать коттедж, начните со сбора:

 

  • документов на право собственности – коттедж и земельный участок
  • кадастрового плана на участок земли
  • плана коттеджа из БТИ
  • выписки из домовой книги и так далее.

 

Помните – самостоятельный сбор документов – это долгий и трудоемкий процесс.

 

Необходимо снизить риск обмана. Для этого необходимо быть бдительным при поиске покупателя. Не все покупатели честны, какими могут показаться с первого знакомства. В настоящее время немало мошенников, придумывающих различные хитрости, чтобы обмануть продавцов. Денежные вопросы лучше решать по договоренности, и нельзя ничего подписывать, пока не будите держать в руках всю сумму денег, на которую была заключена сделка продажи коттеджа.

В избранном 0
Посмотреть избранное: 0
Скрыть
Отмена