Инвестиции в земельный участок

В наши дни рынок земли достаточно обширен и велик. Покупка земельных участков является одним из самых высокодоходных и надежных типов вложений, ведь рынок земли имеет очень выраженную тенденцию к увеличению своей себестоимости. Средний прирост цен на земельные участки составляет около 30% в год, но в зависимости от конкретного товара прирост составляет до 100% в год.

 

Современный земельный рынок предлагает три способа законного инвестирования:

  • Приобретение земельного участка с целью дальнейшей перепродажи по более высокой цене. Доходность операции – около 25-30%, однако необходимо учитывать прежде всего географическое положение земельного участка. Хорошее знание рынка в этом случае может обеспечить финансовую отдачу до нескольких сотен процентов.
  • Покупка участка с недвижимостью на этапе строительства и дальнейшая перепродажа готового дома с землей. Недостатки этого варианта в минимальном предложении достойных проектов загородной недвижимости (в организованных поселках) и, следовательно, низкой вероятности совершить подобную сделку оперативно. Преимущество – при грамотном выборе участка прибыль в 20-30% гарантирована.
  • Приобретение участка земли в коттеджном поселке без строительного подряда. Впоследствии на земле строится дом, а продается готовый проект. Прибыль такого варианта наиболее высока. К тому же, привлечение инвестором подрядной организации обходится на 20-40% дешевле. Регулирование расходов на строительстве – основной источник экономии средств и дальнейшей прибыли. 

В избранном 0
Посмотреть избранное: 0
Скрыть
Отмена