Жизнь в загородном коттедже: за и против

Многие россияне в последнее время живут в крупных мегаполисах. Однако, не все из них довольны таким вариантом своей жизни. И это совершенно не удивляет.

 

Ни для кого ни секрет, что города стали таким местом, которое полно всяческих проблем, главная их которых – экологическая. Кроме того, на улицах городов идет ужасающий прирост автомобильного транспорта, а уличный шум и гам не позволяет отдохнуть и насладиться тишиной даже в ночное время суток. Но не все горожане согласны поселиться за городом, а многие даже не рассматривают эту перспективу, опасаясь ради этого отказываться от пользования городскими удобствами.

 

В связи с этим, хочется понять, что человек теряет, когда переезжает в загородное жилье, а что получает взамен привычных удобств и устоявшейся городской жизни?

 

Достоинствами загородной жизни являются следующие факторы:

 

Отличная экологическая обстановка и красота окружающей природы являются самыми первыми и заметными бонусами, ожидающими людей, решившихся сбежать из плена пыльного и шумного города, приобретя или сняв недвижимость в одном из коттеджных поселков, расположенных в Подмосковье среди природы. Несомненно, большим преимуществом становится то, что из окон загородного особняка можно увидеть не надоевшие и серые «каменные джунгли», а красоты природы – зелень лесов и голубизну естественных водоемов. Эти живописные пейзажи замечают все, кто переезжает жить в Подмосковье.

 

Не стоит сомневаться в том, что постоянное вдыхание свежего воздуха полезно для здоровья, поэтому многие горожане, поселившиеся за городом, неожиданно ощущают улучшение своего здоровья. Семьи с маленькими детьми больше всего ощущают на себе полезность загородного проживания.   

 

Следующим несомненным достоинством загородной жизни является то, что, приобретая коттедж, человек становится более независимым, чем проживая в городском многоквартирном доме, где приходится мириться с соседями, которые не поддерживают его режим жизни. По этому поводу нередко приходится спорить и конфликтовать с соседями.

 

Оказывается, некоторые люди находят и недостатки проживания за городом:

 

Нередко люди, которые переехали жить за город, жалуются на то, что из коттеджного поселка дольше и труднее добраться до работы, если они трудятся в городе. Но чаще об этом говорят люди, которые никогда не жили за чертой города. Иначе они бы знали о том, что можно подобрать такое удобное местоположение поселка, что добираться от него до города окажется намного легче и быстрее, поскольку загородные магистрали очень редко бывают переполнены так, чтобы автомобилисты страдали от «пробок». Получается, что это обстоятельство не является аргументом против проживания в загородном поселке.

 

Многие горожане сомневаются, что в поселках, расположенных за территорией города, коттеджи имеют все необходимые коммуникации, а на территории поселков есть всевозможные развлечения и удобства, к которым они привыкли, и которые делают жизнь современных людей комфортной и уютной. Но если приобретается не одинокий дом, который стоит в чистом поле, а особняк, построенный в элитном коттеджном поселке, то можно не сомневаться, что он будет оборудован всем, что необходимо, а даже и сверх того – будут там бассейны и банкоматы, магазины и рестораны и много других объектов. 

 

Все вышеперечисленное дает возможность сделать вывод, что жизнь в загородных поселках – это наиболее перспективный современный вариант.

 

 

 

 

 

 

В избранном 0
Посмотреть избранное: 0
Скрыть
Отмена